Les 150 artistes seront dévoilés le mardi 26 septembre 2017 lors de la conférence de presse !

1- Abigail Scott*
2- Académie Extravadanse
3- Agata Michalska
4- Aiya Trimm*
5- Alex Laursen*
6- Alexandre Goulet*
7- Aline Joanis
8- Amélie Morin*
9- Amélie Proulx*
10- Ange-Lyne Patenaude*
11- Anik Goyer
12- Annette Ouimet Assad &
Christine Landry Matamoros
13- Aude Lavergne
14- Benjamin Bercier (Cassel Brewery)
15- Bernard Levesque
16- Bonnie Jean-Louis
17- Brian Turner
18- Brunhild Sheirding
19- Carol Penny
20- Carole Larocque
21- Carole Renaud
22- Catherine Prévatt
23- Céline McDonald
24- Le cercle des fermières de Chûtes-à-Blondeau
25- Christine Lenoir-Godin
26- Christine Peters*
27- Claude Bouchard
28- Dale Garvin
29- Daniel Parisien
30- Danielle Lacasse Myner
31- Darquise Delorme
32- David Broadhead
33- Denis Sauvé &
Jean-Claude Larocque
34- Denise Cloutier
35- Diane Proulx
36- Doreen Russell
37- Edgar Hernandez
38- Elaine Toutant Allen
39- Emma McGurk*
40- Emma Pascoe*
41- Emma Villeneuve*
42- Éric "Ozzy" Lauzon
43- Eric Beauchamp
44- Éric Charlebois
45- Erika Wilson
46- Esma Gardner-Jones*
47- Eva-Maria Albrecht-Hoedeman
48- France Brunette
49- France Couillard
50- France Poliquin
51- France Séguin
52- Francine Jolicoeur-Séguin
53- François Gour
54- François Kingsley
55- Geneviève Chatelain
56- Geneviève Couture
57- Gilles Chartrand
58- Gisèle Savard-Lalonde
59- Hazar Karagul*
60- Hélène Charbonneau
61- Jacqueline Thibodeau
62- Jean-François Houle
63- Jeanne Doucet
64- Jeannette Tossounian
65- Jenna Oliveira*
66- Jennifer Demontigny
67- Jocelyn Beauchamp
68- Jocelyne Fiset
69- Jody Beaudry
70- Johanne Lefebvre
71- Joshua Stewart*
72- Joyce Pihl
73- Justin Dubuc
74- Kaleb Desrochers*
75- Kate Lamothe*
76- Katherine Roy*
77- Kayla Cameron*
78- Kayla Little*
79- Kecey Malette-Plante*
80- Kevin Hopkins
81- Kloey Beaulne*
82- Laney Desroches*
83- Léola Meagher
84- Louis Keusch, Andréas Scherer & Louise V. Séguin
85- Lili-Anne Bertrand
86- Line Labrecque
87- Lisa Downton
88- Lisa Godard
89- Lise Guindon
90- Lise Perras
91- Lise Rochon
92- Louis Racine
93- Louise Vien
94- Lucie Gambuto
95- Lucie Gour
96- Lucie Lavallée
97- Lyne Myre
98- Madeleine Rathwell
99- Madison Rowan*
100- Manon Desrochers
101- Manon Sauvé
102- Marc Scott
103- Marcel H. Séguin
104- Maria Niederegger
105- Marianne Vacaemelbeke
106- Marie Pageau-Handfield
107- Marie-Ève Léger*
108- Marie-Pier Guibord*
109- Mariesoleil Tokarsky*
110- Maxime Legault
111- Meah Murphy &
Katheryn Golden*
112- Megan Parent*
113- Michelle Bertrand
114- Monique Bergevin
115- Naomie Mavinga Madila*
116- Nathalie Frenière
117- Nerys Foss*
118- Nicole Boilard & Amanda Tardif
119- Nicole Lortie
120- Patrick Pagé (AVA Production)
121- Phillip Grondin
122- Pierre Brabant
123- Randal Bablitz
124- Rebecca Ménard
125- Rita Iriarte
126- Ronald Handfield
127- Sabrina Racine*
128- Samantha Rhéaume*
129- Shanna Steals
130- Shannon Brandreth*
131- Stéphane Hunter
132- Steven Boehler
133- Susan Cornthwaite-Grenier
134- Susan Jephcott
135- Sydney Fillion*
136- Sylvie Lavigne
137- Sylvie Parisien
138- Suzanne Bohay
139- Suzanne Lafrance
140- Sylvie Renaud
141- Tara Heinbuch
142- Théâtre La Barouette
143- Tina Petrovicz
144- Valérie Poulin
145- Valérie Daoust &
Vincent Taillefer*
146- Violaine S. Brunet
147- Yi Lan Pang*
148- Yolande Racine
149- Yvan Pagé (Patrimoine Longeuil / Prison de L'Orignal)
150- Zoé Ryan*

* étudiant

ÉCOLES PARTICIPANTES

1- École secondaire catholique
de Casselman
2- École secondaire catholique d’Embrun
3- École secondaire catholique L'Escale
4- École secondaire catholique régionale de Hawkesbury
5- École secondaire catholique
de Plantagenet
6- École secondaire publique L’Académie de la Seigneurie
7- École secondaire publique
Le Sommet
8- Pleasant Corners Public School
9- Rockland District High School
10- St. Francis Xavier Catholic
High School
11- St. Thomas Aquinas Catholic
High School
12- Vankleek Hill Collegiate Institute